Кем будет Билл Клинтон, если госпожа Хилари Клинтон победит на выборах?

ПолитологияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 4 мар 2016  ·
ximerasmirnova

Возможно, вы имели ввиду её супруга, Билла? Тогда он станет "первым джентельменом страны",  да, и такое понятие существует.

Непосредственный термин "первая леди",  применимый к супруге президента, был использован впервые в середине 19 века в США, и с тех пор перекочевал в другие языки. Понятие же "первый джентельмен" совсем новое, и ещё не имеет такого широкого распространения.

Кстати, представьте как ему будет скучно на всякого рода благотворительных мероприятиях, в окружении огромного количества первых леди?  Говорят, супруг Ангелы Меркель даже вынужден идти в некотором отдалении от первых дам государства, чтобы не смущать их, и проводить много времени в одиночестве:(