Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем и как быть?

В общем, я уже месяц не могу определиться, забить ли на всё и стать блогером, быть известным и т.д.
Или всё же быть программистом и создателем новых технологий?
Просто на всё вместе времени не очень хватает, а нравится ито и другое.
ОбразованиеТехнологии+4
Анонимный вопрос
Психология А-Я
  · 567
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 23 нояб 2022  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
*Какое из дел (блогерство или програмирование) нравится вам больше? Что приносит больше удовольствия?
Любое дело состоит из процессов — действий, которые составляют его основу. Видео блогерство, например, это выступление на камеру, а программирование — написание кода в одиночестве. 
Что из них вас больше заряжает энергией? 
*Какое из них для вас важнее? 
Зная жизненные ценности или что для вас важно будет легче сделать выбор. 
Например, если вам важна известность и публичность, то подойдет блоггерство. Если творчество и возможность глубоко мыслить, то программирование. 
О том, как сформулировать ваши ценности вы можете прочитать здесь.
*Ради чего вы готовы страдать? 
Даже если у вас одинаковые способности к обоим направлениям, впереди, вероятно, будут сложности: обучение, полное ошибок, поиск своего пути или поиск работы, трудности в процессе работы и тд. 
Легко хотеть получить конечный результат, например, стать известным блогером, но этот вопрос помогает задуматься готовы ли вы платить цену в виде регулярных действий, которые к этому результату ведут. 
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Умею вдохновлять и мотивировать. Автор книг "В поисках нового себя", "Пазл реальности"...  · 28 нояб 2021  · newme.su
Я правильно понимаю, что если говорить о референтных фигурах, то Вы думаете примерно о Дуде и Дурове? Смотрите. Дело не только в конечном результате. Можно стать условно вторым Дудём или вторым Дуровым, или первым Ивановым в какой-то своей нише. Не так важно. Важно то, что между. Между тем, как сейчас и тем, как будет в итоге. Жизнь — это не столько конечный какой-то... Читать далее
Ресурсы для самостоятельной и совместной работыПерейти на newme.su
Анонимный комментарий
5 декабря 2021
Спасибо большое за ответ, приму к сведению и обязательно подумаю и решу, что я хочу конкретно делать.