Пишу историю о своем персонаже, и тут задумалась, кем ему будут его брат и сестра, если их новый отец считается отчимом?

Допустим, есть мать, у которой два ребенка - Олег и Лена. Живёт без мужа, одна. Внезапно в ее жизни появляется мужчина, и у них рождается ещё ребенок - Валера.
Кем Валере будут Олег и Лена? Родными братом и сестрой или сводными? А кем будет новый мужчина Олегу и Лене - отчимом?
А мать, получается, будет родной всем детям?
Родители и детиБиологические родителиСводные братья и сестры
⊹mlem⊹
Например донести ДНК на тест посмотреть какой процент общих храмасом и и на этом колличестве уже определить насколько ты родственник. А вообще из одной утробы считается брат даже отцы разные, так-же и мамы но отец один тоже родственники
Я не верил, что смогу ещё больше разочароваться в человечестве, но эта площадка помогла...  · 13 окт 2021
Дети женщины от разных мужчин не считаются сводными, их называют одноутробными (единоутробными) или неполнородными.
Сводными братьями/сёстрами называются в случае, когда заключающая брак пара уже имеет прежде рождённых детей (добрачных или в предыдущем браке).