Кем приходится Джон Сноу Дейенерис Таргариен?

СериалыДосуг
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я — искатель приключений в мире слов и их значений.  · 7 нояб 2018

У фанатов книги есть несколько версий о том, кто является родителями Джона Сноу:

  1. Эддард Старк и простолюдинка

  2. Эддард Старк и Эшара Дейн - знатная леди, в которую, возможно, был влюблён Эддард

  3. Рейгар Тарариен и Лианна Старк. В этом случае Джон Сноу действительно приходится племянником Дейнерис.

В книге до сих пор хранится интрига, но сериал уже пошёл дальше и сценаристы выбрали именно третью версию происхождения Джона. С одной стороны, наверное, можно принять эту версию как каноническую, с другой - кто его знает, что у Мартина на уме, может в книгах он нас ещё удивит :)