Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем работают выпускники биологических факультетов?

БиологияРабота+2
Полина Петрова
  · 80,1 K
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 20 июн 2018

Закончил биофак 15 лет назад. На сегодняшний день места работы (мои и однокурсников, кто более-менее по специальности и кого помню): пищевая промышленность (экспертиза) - 4 чел, школа - 5 чел, медучреждения - 2 чел, всякие НИИ - 1 чел, зоопарк - 1 чел, милиция (экспертиза) - 2 чел.

У меня примерно такая же статистика

Мне проще перечислить где, чем (в некоторых случаях) кем, потому что я не всегда знаю конкретные названия должностей. Ну во-первых, очевидным образом, можно найти себя в науке. Можно устроиться на станции защиты растений, в противочумные учреждения, в заповедники, на рыбозаводы, в медицинские лаборатории. С квалификацией "эколог" - экологами на предприятия, можно... Читать далее
На примере моих однокурсников могу сказать, что около 25% работают учителями химии и биологии в школах, гимназиях и лицеях, 30% научными сотрудниками в институтах, 10% преподавателями в ВУЗах, 10% в министерствах охраны природы, один однокурсник работает экспертом-криминалистом, двое в зоопарке, остальные в медучреждениях и химлабораториях лаборантами. Ну а некоторые... Читать далее
- Преподаватель биологии в школе, в более глухих местах там можно быть и химиком и физиком даже)  - Лаборант в школе/вузе - Преподаватель в вузе - Учёный. Потенциально самый сильный вариант, но отдачи придётся изрядно подождать. Карьерный рост смолоду здесь - это аномалия.  - БАК-лаборатория, как на производстве (проверка пищевых продуктов), так и в больнице. - Помощник... Читать далее