Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кем же все-таки был Джокер, прежде чем он свихнулся?

КиноЗачем я это узнал?+2
Тимофей Гаврилов
  · 66,0 K
Вы меня не знаете  · 4 авг 2016

Не хочется повторять все вышенаписанное, ибо сам по себе вопрос подразумевает один ответ - единственный вменяемый ориджин Джокера прописан в Killing Joke Алана Мура (на худой конец - посмотрите мультик, в котором бэтгерл спит с бэтменом, лол).

Надо отметить одно - где бы не упоминалось происхождение Джокера (будь то фильм Нолана, который и каноном-то собственно считать нельзя; или комикс Мура) везде идет одна условность: это всегда лишь догадки или выдумки самого персонажа. Что и собственно хорошо, ибо один из лучших злодеев в истории комиксов куда лучше смотрится без банальной истории о сломавшемся страдальце, таинственность и загадочность его появления здесь куда уместнее.

DevOps и просто плохой человек  · 4 авг 2016
Давайте возьмём наиболее активно развивающуюся сейчас ветку комиксов "DC Universe: Rebirth". Это то, что в данный момент является каноном. В более ранних ветках DC были намёки и предположения о личности джокера, но чаще всего они сводились к косвенным фактам, либо к памяти самого Джокера - которой веры нет вовсе, он вполне может верить, что то, что он помнит - правда... Читать далее
Забыли упомянуть, что в Убийственной шутке в день преступления в результате несчастного случая умирает его жена... Читать дальше
Инфантильный эскапист  · 2 сент 2016
Процитирую одну из понравившихся мне статей, в которых рассказывается о всяческих фанфиках и догадках касательно Бэтмена из вселенной Нолана: "Джокер, пожалуй, мой любимый комиксовый злодей. И, одна из причин, почему мне так нравится трилогия Нолана, это то, как хорошо они передали характер. Персонаж впервые появился в апреле 1940-го года и за все время существования... Читать далее

Как же все логично получается...

юный эрудит и критик  · 4 авг 2016
Как было сказано ранее, единой каноничной истории происхождения Джокера не имеется - ни в комиксах, ни на экране. Однако, достаточно часто встречается упоминание, что до своего превращения в вечно улыбающегося психопата, Джокер рухнул в котел с химикатами, которые и обелили его кожу. Это же обстоятельство и вызвало психическое расстройство у будущего злодея. А вот кем... Читать далее

Можно подробнее про то, как Джей опровергал свою муровскую легенду?

Латиноамериканист, MGIMO BA  · 29 янв 2017
Ох чувствую, что нахватаю минусов Я понимаю, что сериал "Готэм" это близко даже не канон, но мне безумно нравится история происхождения Джокера, описанная в нем.  Так вот, Джокер - это молодой парень из цирка по имени Джером Валеска. В первом сезоне он зверски убил свою мать и вполне заслуженно отправился в Аркхам. Во втором сезоне он участвует в мноноходовке Тео... Читать далее
Никем. Никто не знает, кем был Джокер. В Killing Joke приводится его якобы прошлое, но сам Джокер говорит, что, возможно, он сам его и выдумал. Нет у него прошлого. Оно неизвестно. Персонаж поехавший полностью, все его воспоминания, какими бы правдоподобными они не были, можно списать на его галюны. Единственное, что верно - это то, что он упал в бак с химикатами и... Читать далее

Он падал в химикаты у Бертона.

Студент-технарь, искатель приключений  · 2 сент 2016
Зря все минусуют ответ про то, что Джокер - Бог смеха Гелос. Это объясняет его грандиозную силу, умение драться, влияние на людей. И это впишется в любую другую теорию, ведь он мог одурачить Бетмэна, и ответ кресла Мёбиуса про 3 Джеев - ложь, он может быть одним из трёх Джокеров (если верить креслу), и он может быть олицетворением себя, в то время те, кто копируют его -... Читать далее
Спортсмен, комсомолец и просто хороший человек  · 5 авг 2016

Джокер - Бог смеха. А все те люди, которые его изображают, всего лишь одержимы им. Они сходят с ума, он ими овладевает. Все просто. Ну и не по теме - джокер всегда знал, что Брюс вейн - бетмен. Но личность Первого не интересовала... Никогда.

Заминусовали, а ведь это и есть правда. Ведь в комиксах так же упоминается, что ДЖОКЕР СТАРШЕ ГОТЭМА! Так то ребят.

Да прибудет с тобой сила!  · 29 мар 2017

Я думаю, что ответ на данный вопрос знает лишь автор персонажа. Однако, он настолько глубоко проработал характер Джокера, его манеры и поведение, что тайна его происхождения перестает быть такой необходимой. Джокер хорош именно потому, что он является, возможно, самой большой загадкой Вселенной DC, а это дает ему еще большего шарма и красоты.

любитель литературы и кино  · 7 авг 2016
В дополнение ко всему могу сказать, что очень трудно распознать настоящую личность Джокера, т к даже в Убийственной шутке он сказал, что предпочитает вариативность  своей истории (может всё было так, а может и нет), но самым достоверным из этого комикса является то, что он сошёл с ума из-за одного плохого (неудавшегося) дня, т е тот день когда он упал в чан с химикатами... Читать далее