Кератин и ботокс - зло для волос?

Красота и уходВолосыПарикмахерская
Юлия Халимова
Региональный представитель   · 17 окт 2021
Говорить что кератин это зло? Сегодня и я напишу про плохие стороны кератина🤔

Запах.
О да, от некоторых составов стоит вонь, но возьмите другой сегмент, а не самый дешёвый контрафакт. Вы пробовали w.one, honma, philipp young, ProDiva? Краски Капус по сравнению с ними, воняют.
Профессионалы внимательно подходят к выбору составов.
Аллергикам не советую делать кератин, как и окрашивание, и шоколад, и осветление, и красные фрукты.

Отвалятся волосы.
"Вот мне соседка сказала что ей Дашка, Кристинка сказали, что в интернете написано от кератина отваливаются волосы.
На заборе тоже много, что написано. Большинство даже понятия не имеют, где и как работают эти составы.

Волосы не отвалятся от кератина или ботокса, а вот качество может пострадать!Если неправильно определить степень повреждения, и сделать на уже убитые волосы кератин. Да ещё тщательно, на максимальных температурах, а ещё лучше 235'С поставить и медленно вести по прядкам, не забывая задерживаться на кончиках.
Если неправильно подобрать состав, например на тонкие славянкие нанести кератин для афрокудрей.
Если нарушить технологию.
Кератин и ботокс прекрасные процедуры, если делать их с умом.
Нормальный парикмахер на 5ст повреждения волос не будет делать кератин, как и нормальный парикмахер должен спросить историю волос перед окрашиванием, осветлением или завивкой.
Насчёт формальдегид 10%, это было в разряде мифов. Там ещё писали что какая-то бразильянка умерла от кератина в горячем душе.
Теперь по-порядку. Ей стало плохо с сердцем в горячем душе, она потеряла сознание и ударилась головой о кафель. Она с кератином ходила 5 дней и не мыла голову.
Представьте, вы сделали химзавивку или осветление, а смывать пошли в горячий душ...тут любому дурно станет.
Так что убил её, по-честному, кафель.
Средства: «кератиновое выпрямление» на основе альдегидов, силиконов (cyclopentasiloxane, dimethicone, phenyl trimethicone), «кератиновое восстановление» на основе глиоксиловой кислоты (glyoxylic acid), глиоксилатного карбоцистеина (glyoxyloyl carbocysteine). Это всё разные средства, поэтому и результат они дают совсем разный в зависимости от действующего вещества.
Вот состав одного известного состава:
Water, Coffee arabica seed extract, behenamidopropyl Pg-Dimonium Chloride (кондиционер), Peg-90m (смягчитель из нефти), cetearyl alcohol (жирный спирт), propylene glycol (эмульгатор), parfum, phenoxyethanol (консервант), phenyl trimethicone (полимер на основе силикона), aloe barbadensis flower extract, quatering-70 (?), glycerin (глицерин), disodium edta (соль-разделитель), Bht (консервант, производное фенола), citric acid (лимонная кислота), isocetyl alcohol (жирный спирт), behenyl alcohol (жирный спирт), amodimethicone (силикон), ethanolamine (заменитель аммиака), hydroxyethyl cetearamidopropyldimonium chloride (соль, кондиционер), dimethypabamidopropyl laurdimonim tocopheryl phosphates (кондиционер), benzophenone-3 (органический компонент), lauroyl lysine (кондиционер), acetyl cysteine (антибактериальное), arginine Hcl (аминокислота), glycine (аминокислота), C12-14 Sec-Pareth-7 (полимер), C12-14 Sec-Pareth-5 (стабилизатор), alpha-isomethyl Ionone (отдушка), Benzyl Salicylate (эссенция), citronella (отдушка), coumarin (ароматизатор), hexyl cinamal (отдушка), hydroxysohexyl 3 (отдушка), cyclohexene carboxaldehyde (отдушка), linalool (отдушка) and Oxybenzone (отдушка).
Работают с кератином и в Европе, и в Азии, и в Америке.
В моей жизни есть и осветления, и окрашивания, и карвинг, и кератин/ботокс. Вот благодарность за сохранение длины, качества я получаю именно за работу с кератином)))
Есть составы где нет запаха от слова совсем. Может вы просто не знакомы с отличными марками.
@Лариса Добжанская, вы, наверное, не туда написали. Я-то как раз работаю нормальными брендами))