Химия !!!!! помогите те кто знают

Оцените суждения:
Варианты ответов
  • 1= скорость прямой и обратной реакции равны в состоянии химического равновесия
  • 2= в состоянии химического равновесия масса продуктов реакции всегда равна массе исходных веществ
  • 3= в состоянии химического равновесия концентрация исходных и продуктов реакции со временем не изменяется
  • 4= в состоянии химического равновесия концентрация продуктов реакции всегда равна концентрации исходных веществ
Артём Яааппопр
Занимаюсь доказательной аналитической философией, и вообще люблю Познание, пример: http://...  · 20 апр 2023
Какая-то запись спутанная у вас, ибо ясным и понятным будет следующее:
  1. в состоянии химического равновесия скорость реакции образования продуктов реакции равна скорости обратной ей реакции образования вступающих в реакцию веществ;
  2. в состоянии химического равновесия масса вступающих в реакцию веществ всегда равна массе образующихся в реакции веществ;
  3. в состоянии химического равновесия концентрация вступающих в реакцию и образующихся в реакции веществ со временем не изменяется;
  4. в состоянии химического равновесия концентрация не прореагировавших веществ всегда равна концентрации образующихся в реакции веществ;
Конечно верной эта запись будет в случае если мы концентрацией считаем как массовую концентрацию, а не молярную.
тут надо ответить  да или нет на все 4