Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу быть ученным в сфере физики, потому что она мне очень интересна, но я сильно запустил ее в школе. Что делать?

Я закончил школу. В 8 классе у нас началась физика, и она мне очень нравилась. Но потом у нас появился новый учитель, который откровенно не учил, и я забил на физику до нынешнего момента. Хочу опять начать изучать, но думаю, что я многое упустил, и уже поздно. Смогу ли я самостоятельно нагнать все упущенные знания?

ОбразованиеСамостоятельное изучение
Kanybek
  · 664
Физик, математик, программист, сисадмин...  · 1 февр 2021

Если бы физика была тебе интересна, ты бы её не запустил. Вывод на данный момент только один - изучать физику. Ну а кем ты станешь в будущем - учёным-физиком или просто человеком, хорошо знающим физику, ты решишь после того, как поступишь на физфак МГУ, закончишь его и получишь диплом физика.

Физик-экспериментатор  · 5 февр 2021
Конечно. В университете физику учат почти заново. Главное хорошо учитесь там. У меня была школа непрофильная. В школе я тоже физику знал средненько. Хотя и вроде бы говорили, что знал хорошо. Но сам был много в чём не уверен. В университете читал каждый параграф по много раз пока не стал понимать всё с первого раза. Это стоило определенных усилий, но зато потом было... Читать далее
Ещё. В университете тоже не ждите, что вам будут хорошо объяснять. Все преподаватели умеют "хорошо" спрашивать. А... Читать дальше
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 5 февр 2021  ·
nuclearbot
Ничего страшного в этом нет, главное правильная картина мира. Все знания хранить в голове невозможно, да и вредно это. Физик это очень обобщенное понятие, в реальности же каждый физик всю свою жизнь сосредотачивается на конкретном проекте и работает над ним всё свое время. Как раз часть этой работы будет включать изучения всех накопленных знаний человечества в данной... Читать далее
Лучший
Интересуюсь многим  · 1 февр 2021
Да не поздно. Многие в универе программу нагоняют, а кто-то наоборот деградирует в дотку) Почитай Орир Джей Физика полный курс в качестве восполнения пробелов, ну а дальше универский курс - самое главное задачки почаще решать (разделы которые учил давно и не применял на практике почти полностью забываются а то). Применяй метод Фейнмана в процессе обучения ну и вообще... Читать далее