Хочу быть ученным в сфере физики, потому что она мне очень интересна, но я сильно запустил ее в школе. Что делать?

Я закончил школу. В 8 классе у нас началась физика, и она мне очень нравилась. Но потом у нас появился новый учитель, который откровенно не учил, и я забил на физику до нынешнего момента. Хочу опять начать изучать, но думаю, что я многое упустил, и уже поздно. Смогу ли я самостоятельно нагнать все упущенные знания?

ОбразованиеСамостоятельное изучение
Kanybek
Физик, математик, программист, сисадмин...  · 1 февр 2021

Если бы физика была тебе интересна, ты бы её не запустил. Вывод на данный момент только один - изучать физику. Ну а кем ты станешь в будущем - учёным-физиком или просто человеком, хорошо знающим физику, ты решишь после того, как поступишь на физфак МГУ, закончишь его и получишь диплом физика.