Хочу, чтобы в ванной комнате одну стену сделали необычной, то есть не обложенную плиткой, а с какой-то другой отделкой, что может подойти?

Отделка стенРемонт ванной комнатыПлиточные работы
Анонимный вопрос
Напольные покрытия, плинтусы, сопутствующие товары, статьи и инструкции о ремонте и...  · 8 окт 2020  · polvdome.ru
  1. Поддержим ответ, что можно купить настенную пробку, действительно, в ванной с ней ничего не случится и прослужит отделка лет 20, а то и дольше. Хорошо поглощает шум и сохраняет тепло - еще один плюс. Легко клеить самостоятельно.
  2. Декоративная краска и штукатурка, интерьерные краски. Здесь огромный выбор эффектов и любой цвет, настолько широк ассортимент. Для ровных стен можно выбрать тонкослойные краски, для стен с небольшими изъянами - штукатурку, которая наносится толсто. Плюс - можно мыть, влагостойкие, а некоторые составы вполне подойдут для самостоятельного нанесения, т.е. можно сэкономить на работах.
  3. Панели ПВХ не советуем, неизвестно, что они могут выделять в воздух. Плитку виниловую и кварц-виниловую без фталатов можно выбрать. Дизайны в основном под дерево, но есть и под камень, гальку и т.д.
  4. Фрески - еще один вид отделки, который не боится влажности и дает обширные возможности для декорирования стен.