Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу домой купить хороший молотый кофе. Что посоветуете? Петр Великий не предлагать. уже пробовала, не понравился.

Кофе
Виолетта Петренко
  · 14,8 K
перфекционист  · 20 мая 2020

Из магазинных люблю покупать молотый кофе "черная карта" для турки. Кофе просто великолепный. Вкус глубокий, насыщенный. И очень вкусно получается со специями, можно еще немного молока добавить.

А какие приправы можно добавлять, чтобы вкусно было? Знаю, что некоторые добавляют ваниль и еще где-то слушала про соль.

Красноярский фотограф, чайный мастер, автор паблика ВК "Чай из пустой чашки".  · 10 нояб 2020
В идеале это должен быть свежеобжаренный кофе. За таким нужно идти в кофейню, притом не во всякой кофейне делают обжарку. Так что придётся поискать. Там бариста подобрали бы что-нибудь по вашему описанию вкуса. Притом лучше взять зёрна и молоть их непосредственно перед употреблением. Потому что ароматические вещества имеют свойство улетучиваться. И в магазинах тоже... Читать далее
Чай из пустой чашки - размышлизмы о чае и за чаем.Перейти на vk.com/public164949424
Директор чайной компании "Samovartime"  · 26 июл 2021

Здравствуйте. Чтобы быть уверенным в качестве и вкусе кофе-нужно обратиться в вашу любимую кофейню и узнать из какого кофе его варят у них. Так же часто в кофейнях продают зерна кофе и при покупке их можно сразу смолоть

Если вы хотите получить кофе как в кофейне, то лучше заказывать его непосредственно у производителя (у обжарщика). Чем свежее обжарка кофейных зерен, тем ярче и многограннее будет вкус напитка. Конечно, можно купить магазинный кофе, но - велика вероятность, что на магазинной полке окажется продукт, обжаренный полгода и более тому назад. Ведь кофе в магазине продают до... Читать далее
SMMлю. На Яндекс.Кью оказалась по работе. И, кажется, мне понравилось.)  · 7 янв 2021

Я бы посоветовала : Paulig, Lavazza или самый лучший вариант - магазин Кантата, там разнообразный выбор кофе. Плюс консультанты помогут подобрать кофе, который станет идеальным именно для Вас.

Кофе-фирма осуществляет поставку кофе, чая, аренду кофе-машин в офисы, бары, рестораны.   · 22 авг 2020

Кофе Hausbrandt молотый Gourmet (Гурмэ)

Благородная кислинка с нежными оттенками карамели и фруктов, переходящая в мягкое медовое послевкусие, в которое вплетаются легкие нотки цитрусовых – это ли не подлинное наслаждение для настоящих гурманов!

Приготовление: турка, кофеварка гейзерного типа, френч-пресс, классическая домашняя кофе-машина.

Интернет-магазин свежеобжаренного кофе. Кофе обжаренный с доставкой на дом по всей...  · 1 июн 2020  · caffevita.ru
Отвечает
Caffevita

Присоединяемся к ответу от RB. Пейте только свежеобжаренный кофе, можете менять производителей, т.к. вкусы получите разные, больше обращайте внимания на отзывы, ну и конечно же, пока не попробуете, не узнаете.

Кoфe мoлoтый Gourmet (Гурмэ) Hausbrandt Trieste 1892 S.P.A., Один из наилучших сортов кофе, вeликoлeпный кoфe... Читать дальше
Первый
ROASTING BREW — компания по обжарке кофе. Будем вашим гидом в области specialty coffee и...  · 19 мая 2020  · rb.coffee
Отвечает
Submarine
Добрый день, Попробуйте свежеобжаренный кофе. Есть российские компании, продукт которых мирового уровня качества и вкуса: roasting brew (мы), tasty coffee, theweldercatherine и еще множество достойных производителей. Если готовите дома в турке и хотите плотный и сладкий кофе, то выбирайте Бразильский и бленды на основе Бразильского кофе. Если что-то поярче, цветочное... Читать далее
Увлечения разнообразные. Стараюсь отвечать на те вопросы, в которых разбираюсь. С...  · 5 нояб 2020
Тут трудно советовать, дело вкуса. Надо пробовать, дегустировать у хороших бариста, тогда свой и найдете. Мне в выборе своего любимого кофе помогли девушки в кофейне Paulig, это на Мясницкой. Захожу туда, когда бываю недалеко, очень приятно посидеть и перекусить. Предлагают разные сорта кофе дегустировать. Мне очень латте нравится. Обычный или с сиропами... Читать далее

Я люблю некрепкий кофе (желудок не принимает крепкий), пью "Жокей" мелкого помола, нравится. Хорош также итальянский кофе "Lavazza", во всяком случае его пьют почти все в Италии, хотя бытует шутка "Лавацца - выпей и не надо мыть чашку" (Lavazza - bevi e non lavi la tazza).