Хочу изучать медицину, анатомию. Базы нет, посоветуйте литературу (на доступном языке, для начинающих) есть варианты?

МедицинаИскусство и культура+3
Татьяна Александрова
К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирургическом лечении лапароскопическим...  · 18 окт 2016  ·
drkhamzin

Для любительского изучения медицины можно начать со школьного учебника биологии, куда входит и базовое изучение человека по системам, если интерес не пропадет, то можно переходить на учебники студентов медицинских ВУЗов. Подобный вопрос уже был как то задан, ответы можно почитать тут: https://thequestion.ru/questions/69360/kakie-knigi-po-anatomii-pochitat-chtoby-imet-obshee-predstavlenie-o-tele-cheloveka-raznoobraznye-detskie-atlasy-enciklopedii-ne-v-schyot