Хочу купить б/у авто, но ставить на учет не планирую, т.к. авто будет находиться в глухом лесу. Как поступить и что грозит в этом случае?

АвтомобилиЧто делать?+3
Сергей В.
Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 10 июн 2020  ·
id

Добрый вечер!
Вы можете приобрести Б/У автомобиль и в дальнейшем не ставить его на учёт, если только договоритесь с предыдущим собственником о том, что он не будет снимать машину с учёта, не подаст её в утилизацию и не поставит на розыск номеров.

Я бы рекомендовала сделать генеральную доверенность. Тогда вы на условиях генеральной доверенности полностью станете владельцем автомобиля.

Покупать Бу автомобиль и не ставит его на учёт - очень рискованно дело.
В любой момент можно лишиться и свшмны и денег.