Подскажите, пожалуйста, по каким критериям, кроме внешнего вида, выбирать кровать для 3-х летней дочки?

На что обратить внимание при выборе, каким должен быть материал изделия и обивки для детской кровати.

Мебель
Анонимный вопрос
Интернет-магазин мебели. Мебель из массива дерева на заказ.  · 12 сент 2019  · portomebel.ru
  1. Обратите внимание на материал. Для ребенка лучше выбрать экологичный материал, например натуральное дерево. В крайнем случае МДФ, но не стоит брать ДСП - он ненадежен, а так же может выделять вредные вещества. Так же нужно обратить внимание на покрытие. Лучше выбрать краситель на водной основе или покрытие воском. Лаки, краски неэкологичны.

  2. Надежное основание под матрас, чтоб оно не сломалось. Дети обычно активные, играют и прыгают на кровати, поэтому этому вопросу стоит уделить отдельное внимание. Лучше выбрать ламельное основание (рейки или ортопедическое основание) - это будет способствовать циркуляции воздуха.

  3. Кровать - это красивая оболочка, спать ребенок будет на матрасе. Выбирайте хороший матрас - это самое главное. Дети обязательно должны спать на беспружинных матрасах большой жесткости для правильного формирования скелета и профилактики заболеваний позвоночника.

  4. Если ребенок совсем маленький, обратите внимание на кровати, к которым можно дополнительно приобрести бортики. Потом их можно будет снять за ненадобностью. Смотрите на конструкцию бортика, чтоб у ребенка там не застряла ручка или ножка, или даже голова.

  5. Размер кровати. Не берите слишком маленькую, если не планируете менять. Маленькому ребенку подойдет и 70х160, но подростку на ней будет некомфортно. Выбирайте стандартную 90х200 или даже 100х200. Кроме долгосрочного использования, к ним проще подобрать матрас.

  6. Кровати с ящиками - это очень удобно, в них можно сложить игрушки или одежду. Смотрите на фурнитуру ящиков, она должны быть качественной, чтобы при длительном и активном использовании не сломалась.

  7. И всеже внешний вид. Спросите у ребенка - что именно ему нравится? Вы можете выбрать как стандартную модель, так и оригинальную. Например, сейчас очень популярны кровати-домики.

krovatka_domik_playmate.jpg
krovatka_domik_single.jpg
detskaya_ayno_6.jpg
40.jpg

Самое главное штоб упругая кроватка была со сплошным дном невысокая с бортами.а тебе зачем?