Хочу купить заранее билет на поезд и уехать. Пустят ли в поезд с просроченным паспортом, если билет был куплен заранее?

ОбществоЗачем я это узнал?+3
Екатерина Шулепова
DevOps и просто плохой человек  · 15 мая 2017

Просроченный паспорт не становится недействительным. Недействительным такой паспорт становится после выдачи нового паспорта. При получении нового паспорта, просроченный сдается в ФМС.

Так что, ответ на ваш вопрос: да, вам и продадут билет, и пустят на поезд. Если, конечно, вам не 39 лет, а у вас паспорт, полученный в 14 и сходства с фотографией не наблюдается.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 мая 2017  ·
id186672748