Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу мужа положить в клинику лечиться от алкоголя. Он против и вообще не видит в этом проблемы. У меня уже сил нет теперь его(почти ежедневное)пьянство. Реально вообще избавиться от этой зависимости?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 25,9 K
Фанат науки  · 13 окт 2019

Наверное, Вам сильно не понравится мой ответ, но проблема не у мужа, а у Вас. У Вашего мужа, судя по Вашему описанию, всё хорошо.

Избавляйтесь от мужа. Ну либо сначала к психологу, чтоб определиться со своим отношением к проблеме.

Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 12 мар 2021  · reshenie-web.ru
Метод интервенции. В помощь родственникам и близким наркомана и алкоголика. Как и большинство, Вы, очевидно, полагаете, будто ничего нельзя предпринять до тех пор, пока человек сам не захочет лечиться или что-то делать со своей проблемой и только потом можно попробовать. Ожидание слишком опасно. Равно, как и жестоко. Оно еще более усугубляет и без того скверное... Читать далее
Наркологический реабилитационный центр МАЯК. Лечение всех видов зависимостей:...  · 4 сент 2020  · mayak-centr.ru
Абсолютное большинство алкоголиков не видит проблемы в употреблении алкоголя. Никто из них совершенно не желает не то что лечиться, а даже меняться. К сожалению специфика этого заболевания такова, что родственники никогда не могут помочь страдающему зависимостью человеку. Итак какие бывают варианты действий родственников: 1. Поговорить по душам. Не помогает. Совсем не... Читать далее
Наркологический реабилитационный центр МАЯКПерейти на mayak-centr.ru
Первый

Лечение бесполезно,тем более если нет желания у него.
Я 23 года жила в алко и нарко зависимости и получила свободу от Бога,попав в христианский

Первый
Просто читатель  · 15 окт 2019

Сил вам. Наша семья с этим тоже столкнулась. Много нервов ушло, много плакала тогда. Муж тоже не видел проблемы долгое время. Историй уйма, практически никто не идет на лечение добровольно.

А как муж в итоге пришел к тому, что есть проблема и требуется лечение?