Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу на даче сделать красивую клумбу. Скажите, пожалуйста, как?

СадоводствоОгороды+3
Фекла Игорева
  · 1,2 K
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со всей России  · 28 мар 2022  · pentaschool.ru
Отвечает
Инна Ширшова
Здравствуйте. Для начала нужно оценить условия участка, затем можно подбирать цветы, учитывая пики цветения, размеры взрослого... Открыть описание
Специалист Тимирязевской академии и питомника декоративных растений, выполняю работы по...  · 10 окт 2021  · profi.ru/profile/MaltsevIV5
1. Определитесь с местоположением и размерами клумбы. Клумба по расположению может быть : - композицией кругового обзора (расположена в центре, красивый вид на нее должен открываться со всех сторон), - композицией углового обзора (расположена в углу сада или Г-образного здания, вид на нее с сектора 90 градусов) - композицией одностороннего обзора (расположена у забора... Читать далее
Если нужна моя помощьПерейти на profi.ru/profile/MaltsevIV5
Ландшафтный дизайн.Озеленение.Грибничество.  · 11 окт 2021
Во первых все цветы на грядке должны относиться либо к тенелюбивым либо любящим солнце. Смотря где Вы решили устроить клумбу. Во вторых желательно высаживать так, чтобы они цвели с самой весны, до самой осени поочерёдно. Подобрать можно множество вариантов, в зависимости от желания и предпочтения клиента.
Мои увлечения: садовый дизайн, работа на садовом участке, вязание, ведение блога на...  · 3 окт 2021
Размер клумбы 3х1 м. Клумба из многолетников будет прекрасно выглядеть каждый год, а однолетники разные можете ежегодно добавлять на свободные места. 1 ряд - 3 куста пионов, между ними лилии.
2 ряд - ирисы. 3 ряд - тюльпаны. Мне нравится малоуходность и цветение поочередное всех цветов. Желаю удачи!
Первый
Огород моё хобби,выращиваю викторию  · 22 сент 2021
Здравствуйте, ввбирете место для вашей клумбы на даче,вскопайте землю,массу идей можно применить обложить красивыми камнями,или декоративную изгородь поставить вокруг клумбы,можно сделать её круглой или квадратной,или соорудить альпийскую горку,можно сделать многоуровневую изходя из размеров вашей дачи
Польские инструменты для дома и сада 🌲🌻🪓  · 19 авг 2021
Отвечает
Артем К.
Фекла, здравствуйте! Для начала выбираем место на участке. Затем снимаем слой дерна примерно на 10 см. Если снять слой дерна на всю высоту роста травы, то сорняки не пройдут. Далее делаем посадочные ямы и хорошо проливаем их водой. Сажаем в ямки наши растения и мульчируем всю клумбу корой (лучше корой лиственницы, т.к. она не теряет свой цвет и красиво смотрится на... Читать далее