Хочу начать изучать психологию, что посоветуете почитать, с чего начать?

ПсихологияОбразованиеСамообразование
Yan Sokolov
Журналист, беллетрист, дизайнер.  · 22 июн 2021

Если есть знакомый психолог, начните с того, что побеседуйте с ним. Тогда, если он искренне войдет в ваше положение, многое станет понятно вам сразу,и возможно вы передумаете. Да и он, будучи психологом, точно и сразу скажет вам - годитесь вы для этой специфической профессии или нет. Если да, то дорога банальна - ВУЗ. А дальше только Бог знает, на каких тернистых дорогах этой профессии вы себя обретете.

Клинический психолог, нейропсихолог  · 4 июн 2021  ·
frllcl

Интересный вопрос. Психология - это достаточно широкое разнообразное направление. Это как спросить "что почитать по физике", сразу логичный вопрос: что именно вас интересует? Если решили прямо изучать, то начните с общей психологии Маклакова, например =)