Хочу научиться музыке самостоятельно, есть только желание и акустическая гитара. Какие курсы или книги посоветуете?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Адам Полянский
Анонимный ответ18 марта 2019

Помимо того, что написал Савелий, могу подсказать видеокурсы от "Первого лада". Правда есть одна загвоздка -- все курсы, кроме разборов на ютуб-канале, платные, но некоторые из них -- самые основные -- можно найти в сети и скачать (конечно, это достаточно муторно, если учесть, что придется качать через турбобит и ему подобные, но это легко обходится скачиванием и удалением определенной версии яндекс-браузера взамен на 3-дневную, кажется, подписку на турбобит).

Если же хочется чего-то попроще и сразу, то есть такой канал, который так и называется: "Гитара с нуля". Там очень просто, без (не) лишней теории объяснят, что и как зажимать, что и как дергать и как бить. И все это на примере всякого русского рока. Поэтому, если нравится, дерзай -- думаю, лишним не будет.

https://onemoresong.ru - музыкальные курсы и мастер-классы  · 21 янв 2021

Посоветую отличные гитарные курсы - https://onemoresong.ru/kursy/onlajn-kursy-gitary/

Плюс там в том, что это как курсера, но только с музыкальными курсами. Дополнительно все курсы разделены по темам, что очень удобно в изучении, не нужно проходить весь огромный курс, а можно выбрать и пройти только те темы, которые интересны.

Уроки гитары для взрослых. Без нот и этюдов учим играть любимую музыку на любой...  · 28 июл 2020  · vlaman-school.ru

*Хочу научиться музыке*---ваше желание еще не сформулировано. Пробуйте формулировать яснее для себя---так шансы увеличатся. Конечно наличие акустической гитары, как-то конкретизирует, но этого мало.