Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу открыть небольшой бизнес, в направлении кофейни. Не знаю с какой стороны зайти. Скажите, что вы можете посоветовать из своего опыта?

Работа и карьера
Елизавета Н.
  · 27,1 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 26 янв 2021  · tabulo.ru

Устройтесь на работу в кофейню. Нет, серьезно. Это лучший способ прочувствовать нишу, понять ее спрос, ее проблемы, потребность спроса и так далее. За пару месяцев работы в чужой кофейне вы точно придумаете как сделать лучше за те же деньги, или как сделать так же, но дешевле.

А так и строится успешный бизнес. Помните, что лучшие рестораторы получаются из официантов.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Блог об открытии кофейни.  · 25 февр 2020  · coffeegravity.ru
Отвечает
Виктор Котов
Открытие кофейни - очень рисковое мероприятие. Любая ошибка может обернуться большими финансовыми потерями. Нужна хорошая теоретическая база перед открытием. Особенно важно выбрать правильное место. Для начала изучите работающие кофейни в городе, посмотрите сколько людей их посещает и примерно прикиньте размер выручки. Далее зарегистрируйте ИП, найдите несколько... Читать далее
Блог об открытии кофейни. Вся актуальная информация о кофе и кофейнях.Перейти на coffeegravity.ru
Сашка Букашка знает все о прелестях документооборота и правовых аспектах в жизни обычного...  · 9 авг 2019  · how2get.ru

1) Найти франшизу, которая Вам понравится и подойдет по условиям.

2) Зарегистрировать ИП или ООО. ИП лучше, у него учет и отчетность проще. Но ИП отвечает по долгам бизнеса всем своим имуществом, в отличие от ООО.

3) Найти место для аренды и начать работать :)

1.Важно хоть как-то иметь представление о сфере гостеприимства. Если у вас не было никогда в этом опыта и вы не... Читать дальше
🔝Развиваем проекты в HRtech, Foodtech, Edtech 🎯Привлекли больше 200млн. инвестиций в...  · 11 февр 2020  · bt1invest.ru

Найдите тех, кто уже открывал кофейни, посоветуйтесь, попросите помощи в открытии. Если нужно, могу дать контакты. Пишите в телеграм @isakovviktor

Не нужно покупать франшизу. Франшиза Вас поставит в рамки. Вы не сможете ничего поменять в своей кофейне. Ни меню, ни интерьер.

Веду совместные прямые эфиры. Мой инстаграм:Перейти на instagram.com/isakov.viktor
Владелец кофейни  · 30 апр 2020

Я отношусь скептически к идее начинать с покупки франшизы: она опыт не заменит. Вот если вы сами поработаете бариста, поймёте, как всё устроено, только тогда сможете принять решение — нужна вам франшиза или нет, и если нужна, то какая.

Поэтому:

  1. Поработайте сами в качестве бариста хотя бы неделю.
  2. Разберитесь в кофейной теме хотя бы как потребитель.
  3. Закончите курсы бариста.
Первый
дизайнер-интерьера-Москва  · 21 июл 2021
Все гораздо сложнее чем вы представляете… у меня как и вы с 0 открывал кафе_пекарню_кулинарию  и 2 года успешно ввёл но в итоге не получилось передал другому из за финансов их за ряд ошибок которых следующий раз не допущю… очень много чего есть… мой совет не нужен не какой франчейс и самое главное в начале ikko или программа учёта и статистики должно быть но более важно... Читать далее
Ресторанная компания со стажем работы в бизнесе общественного питания более 20 лет.  · 3 авг 2020  · thefoodhubgroup.tilda.ws
Отвечает
The Food Hub Group

Для кофейни не нужна франфиза. Это очень простой бизнес по сравнению с ресторанным. Начните с помещения. Попробуйте пообщаться с опытными ребятами. Все гораздо проще чем кажется

Мы знаем все о ресторанном бизнесеПерейти на thefoodhubgroup.ru
Предприниматель. Продажа мягкой мебели от среднего до премиум сегмента.  · 23 янв 2021
Я бы посоветовала, как это ни банально, поработать бариста) Вы только изнутри узнаете что именно вам потребуется для реализации процессов, какие расходы кофе, сливок, молока, сиропов и пр. Вы узнаете выкуплена кофемашина или в аренде, где закупают воду, где рекламируются и насколько это эффективно. После этого уделите большое внимание местоположению. В этом бизнесе от... Читать далее
Проектирование и производство мебели для бизнеса  · 11 мая 2021  · dodele.ru
Отвечает
Анна Корс

Рекомендую сначала определиться с форматом: островок или помещение?

Далее поищите дизайн мебели на примере кофеен, которые уже существуют. Тут есть примеры островков, например --> Островки кофе с собой

Проектирование и производство торговых островков и мебели для бизнесаПерейти на dodele.ru
Кофемашины и кофе для бизнеса и дома  · 1 мар 2021
Зайдите со стороны обучения. Научитесь варить кофе, сдайте экзамен и получите сертификат SCA. Это в любом случае пригодится, если вы поставили себе такую цель. Если сами не собираетесь работать за баром, то хоть на обучении персрнала съэкономите. А вообще очень не просто сложить пазл так, что бы заведение "качало". И обходите франшизы стороной. Из тех, что знаю я, все... Читать далее
1 эксперт согласен