Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как открыть свой интернет-магазин в соцсети Инстаграм, на самозанятого или на ИП?

Как уже написал, хочу открыть интернет-магазин. Есть опыт в рекламе и обслуживании. Но я не знаю, что лучше выбрать для налогов, самозанятый или ИП? Читал в интернете, и ИП мне не подходит, т. к. только 14 лет, возможно, мама согласится оформить на себя (обязательно обсужу).

Бизнес и менеджментБизнес+4
Анонимный вопрос
  · 22,9 K
Информационный проект для предпринимателей и для тех, кто только планирует открыть...  · 29 июн 2020  · sovcom.pro
Отвечает
Софья Орлова

Добрый день.

Регистрация ИП возможна с 14 лет. О том, с какого возраста и как можно зарегистрировать ИП, вы можете прочитать на сайте школы "Я - предприниматель" https://sovcom.pro/art/s_kakogo_vozrasta_mojno_registrirovat_ip

Для вас важно определиться какой продукцией вы намерены торговать, если собственного производства, то можно стать самозанятым, а если намерены что-то перепродавать, то стать самозанятым для этого уже не получится.

Больше полезных материалов для предпринимателей на sovcom.pro Перейти на sovcom.pro
Занимаемся ремонтом мобильной техники  · 27 июн 2020  · rmt50.ru
Отвечает
Олег

День добрый, оформите коммерческий аккаунт (и он должен быть привязан к вашему аккаунту в Фейсбуке ) и в путь. Есть как бесплатные методы продвижения , так и платные . Пробуйте (и постоянно применяйте первые) , а после смотрите на эффективность вторых.

Если в 14 лет есть серьезное намерение открыть свои интернет-магазин, то порекомендуем сделать это совместно с родителями. Для начала необходимо решить какой товар будет предлагаться клиентам. Если товар собственного производства, то нет необходимости оформлять ИП, достаточно родителю оформить статус самозанятого. Далее необходимо подключить к Вашему интернет-магазину... Читать далее