Хочу плавать без очков в солёной воде. Меня пугает мелкий песок и прочая мелкая фигня которая может поцарапать глаз? Опасно ли так плавать или лучше с очками?

СпортЗдоровье+3
Milena Tsoy

Не бойся.

Живу у моря и всю жизнь плаваю с открытыми глазами под водой. Но после купания может быть покраснение  глаз.

Хотя в пресной воде глазам уже неприятно

Широко профильный школьник, простой и чёткий поцан  · 3 июл 2017

Если вода грязная, то нельзя. У моего отца однажды опух глаз, из-за грязной воды ,где много купались.

Песок тяжелее воды,и он резко тонет в ней, да и вряд ли песок прилипнет к глазу.

Итоге можно сказать, что шансы попадания инородного предмета в глаза малы, а если попало, то не смертельно опсано))) В детстве думаю все песком бросались)))