Хочу покрасить натуральные длинные русые волосы в блонд. Какие последствия ожидать, и сильно ли выпадение волос после осветления?

ВолосыКрасота и здоровьеОсветление волос
Мария Попова

Не стоит ждать что после окрашивания/осветления волосы останутся такого же качества как и были. Для того что бы оценить четко какая работа будет проведена мастеру необходимо увидеть базу с которой он будет работать и какой результат Вы хотите получить в итоге. Есть два способа :

1) Если необходимо осветлить волосы до 4х тонов, то с этим скорее всего справится краситель с осветляющим эффектом и вред структуре волоса будет нанесен минимальный.

2) Если необходимо осветлить волосы на 4 тона и более, то тут уже будет применяться осветляющий порошок (супра) с последующим тонированием красителем. В этом случае мы всегда рекомендуем использование различных вспомогательных добавок для улучшения состояния волос при окрашивании (многие это называют защитой, что не совсем верно), но надо понимать что данные добавки имеют временный эффект и в последствии вымываются из волос. После осветления порошком Ваши волосы конечно пострадают, вы почувствуете что они стали более сухими, им потребуется дополнительные уходовые средства. Так же надо понимать что после осветления волос становится "пустым", то есть из него быстро и легко будут вымываться пигменты и вам надо будет делать тонирование красителем регулярно примерно раз в 3-4 недели.

Но если Вас это не пугает, то есть масса способов поддержать волосы: уходовые процедуры в салоне длительного эффекта, либо домашние профессиональные средства, которые вам посоветует Ваш мастер. В любом случае перед осветлением необходима консультация мастера.

Процедура осветления на выпадение волос никак не влияет. Этого бояться не стоит

Студия красоты! Квалифицировнные мастера, индивидуальный и грамотный подход к Вашим...  · 21 окт 2020
Елена Тютина