Хочу поменять ФИО. Нравятся скандинавские мотивы (Бьерн,Роло,Рун), но не хочу скандинавское месево. Имя можно ~4 буквы, остальное длиннее. Посоветуете варианты?

СоветыИмена+2
Игорь Третьяк
- преподаватель шведского языка - журналист в "Sverigekontakt" - разработчик экскурсий...  · 7 нояб 2017

Посмотрите список наиболее распространённых мужских имён вот здесь:
https://svenskanamn.alltforforaldrar.se/statistik/statistics/2/0/0

А фамилии в Скандинавии часто взяты либо от имени (Свенссон - это "сын Свена", Эрикссон - "сын Эрика" и т.п.), либо от природы: Линдгрен - "липовая ветка", Лундквист - "ветка из рощи", Бергстрём - "горный поток" и т.п. Так что выбирайте :  )