Хочу поменять свою фамилию с Коваленко на Ковальов. Что для этого нужна сделать?

ЮриспруденцияДокументы+3
Анонимный вопрос
Юридическая консультация онлайн "Правовая поддержка"   · 30 апр 2023  · pravovayapodderzhka.com
Добрый день. Для этого Вам нужно обратиться с заявлением в  отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации. Если Вам нет 18 лет, понадобится согласие обоих родителей ( усыновителей или попечителя). Для смены фамилии нужно будет сплатить госпошлину (1600 рублей).