Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу понять как себя вести правильно, потому что,мне кажется, что я ничего не хочу делать и мне стремно с каждым днём.Подробнее в комментах

ПсихологияОтношенияПоведение
Алексей Владимиров
  · 1,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 18 янв 2020  · kolomnikov.ru

В каждом человеке живет творец. В каждом человеке живет экспериментатор. Это природа человека. Если бездействовать, то эмоции тут же дают знать о том, что избранный путь не верный. Что нужно менять стратегию. Когда делаешь правильные действия, то чувства преображаются, в жизни присутствует праздник, сила каждого дня.

Не заморачивайся, всё это ерунда, подожди когда детство кончится -  21 год. А пока кушай больше витаминов, спортом занимайся. Не пытайся всем нравиться или быть как все. Другим до тебя никакого дела нет. Поэтому будь собой, слушай только себя, попробуй научиться медитации.

Всем привет, меня зовут Артём, мне 19, студент медицинского, стоматолог 1 курс.          По нации я армянин, хотя не знаю как это должно повлиять, ну может повлияет. Я не знаю, может это попытка высказаться, чтобы было легче на душе, но у меня уже тот момент, когда хочется все бросить и не существовать. Иногда я буду писать какие то воспоминания, которые придут из... Читать далее
Думаю, не стоит заморачиваться. С этой девченкой лучше не связываться. Вообще, если женщина навязывается( косвенно... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Хочу понять как себя вести правильно, потому что,мне кажется, что я ничего не хочу делать и мне стремно с каждым днём.Подробнее в комментах — 1 ответ, задан 

Всем привет, меня зовут Артём, мне 19, студент медицинского, стоматолог 1 курс.          По нации я армянин, хотя не знаю как это должно повлиять, ну может повлияет. Я не знаю, может это попытка высказаться, чтобы было легче на душе, но у меня уже тот момент, когда хочется все бросить и не существовать. Иногда я буду писать какие то воспоминания, которые придут из головы, чтобы полностью понять меня и мою личность(будет стоять знак * перед началом). Наша жизнь не стабильна и, думаю, всякое бывает, просто хочу обратиться за помощью, может хоть что то будет. Не первый раз пишу на подобную помощь, совет. На этом сайте все таки люди быстрее отвечают, нежели на других. Перейдем по тихоньку к теме. Ситуация такова. Как я упомянул ранее, мне 19. В 8 лет переехали в Россию(Сибирь) из Армении со всей семьей(я единственный сын в семье, 2 старшие сестры) .  До 8 лет жил там, учился в школе, в селе. Село такое, что там все таки по другому, нежели в сёлах России. (Традиции, честь девушки и тп.) Ну это дело менталитета уже. Мы всегда общались с родственниками, приезжали к ним в гости и они, конечно, также. В общем, все было нормально, хорошо(я надеюсь, аля был маленьким, не все помню). Так прошло мое ранее детство. Меня очень сильно любил и любит мой папа, ведь я у него единственный сын и он многое сделал для меня и для всех нас, дай бог ему здоровья!! Мы мало когда бедствовали, а наоборот были обеспечены и была уже квартира в Ереване. Это все труд родителей!!!

*Помню как мне говорили, что я наивный ребёнок, не такой шустрый как мой двоюродный брат.

Далее жизнь в России, которая изначально оставила о себе не лучший след во воспоминаниях.  Приехал сюда. Ничего и никого не знаю, пошёл во 2 класс. Ни языка, ничего. Полненький ребёнок в школу пошёл. Помню насмешки одноклассников ещё с той старой школы, особенно один азербайджанец, который всегда смеялся над о мной по поводу и без. Я даже не дрался толком, да и не хотел, но я мог плакать и все близко принимать к сердцу.  Ну короче до 4 класса был там, потом перевели меня родители в гимназию. В гимназии были неплохо. Адаптация была нелегкой, были конфликты, какие-то недопонимания, но затем ко мне проявилось уважение, когда я начал показывать свои таланты) решил балотироваться в школьный президенты и был в итоге вице-президентом с 8 по 10 класс. Поднялась репутация по школе. Начали узнавать больше, были уже общения со старшеклассниками. Но я себя не чувствовал тем «крутым» парнем, на которого все ровняются, а наоборот пытался быть хорошим, но скорее вёл себя иногда как лошара, нежели как гордый,высокомерный мажор. Наоборот, скромно и друг у меня был один, тоже скромный и какой-то не прошаренный. Понимаете, когда многие рассказывают, как они провели своё детство и как то по другому все таки. В итоге с 10-11 класс нас помешали с другими классами для профильных классов и к нам пришли гопники ну или для кого-то «крутые» пацаны. Для меня они были дебилы и типа, мне было пофигу на них, но все равно многим они нравились. Конечно, про меня говорили, что я соблазнитель и вокруг меня много девочек, но я так не чувствовал. В конце 11 класса хотел уже скорее выпуститься, так как ни с кем не нашёл общего языка. Читаю разные статьи и понимаю, что это может из-за воспитания или из-за непонимания как общаться. Получается, я невоспитанный или что. Я думал, что я через чур воспитанный, аж не знаю. Походу меня перевоспитали. Как девочку. Вот правда. Как я выбрал эту профессию? Да это вообще долгая история. Я с 10 по январь 11 класс хотел на экономиста. Потом переклинило на стом, так как высокий потенциал и настояли родители. Хотя это ж пустота. Высокий потенциал. Если человек будет умным, то у него везде будет потенциал, а не так, что потенциал у профессии есть, а от тебя ничего не зависит. Надо было учить химию и биологию, а я по ним никакущий. Ну полгода занимался и ... завалил химию. Биология была сдана хоть на минимум, а химия капец. Пришлось уйти в колледж, чтобы в армию не идти. Был план, чтобы отучиться год здесь, заниматься химией и пересдать ее. Мне школа настолько противна стала, что я был счастлив поступить даже в этот пту. И вот тут начинается самое интересное. Моя нереализованность в плане «крутого перца» должна была измениться. Я с 1 ж дня вёл себя как этот человек. Этот образ крутого Я, чтобы привлечь больше девочек и обращать на себя внимания. Уже были результаты спустя 2 дня. Само как то получилось) ну и этот год я должен был оторваться и выпендриваться, чтобы радоваться, что могу себе примерить роль такого «самца». Прошёл год, я поступал уже в вуз. Пришли уже списки и смотрю, что много армян и я радовался, ведь это круто. Но здесь я походу уже не предусмотрел, что мне опять все вернулось как в школе почти. Ну как вернулось. Здесь у меня уже задача учиться прям офигенно, ведь медицинский, а не пту, где веду себя как оборзевший. Но эту роль уже себе взял другой армянин, которого я знал в детстве и мы встречались на одной свадьбе. Думал здесь уже надо быть воспитанным, нормальным и адекватным. Это ж вуз. Наверно, я ошибся. Этот армянин ведёт себя все на понтах и на всех смотрит с высока . Ну это модель уже нормального армянина, я считаю ахаха, а не как я -добрый такой, честный слишком и не прошаренный. Хотя у них состояние тоже такое как у нашей семьи. Но он ведёт себя вольготно с первой ж встречи и прям все у него прям круто. Я завидую. Честно. Вот вижу в себе, как я хочу быть на этой роли. Роли лидера. Роли доминанта. Роли главного. Но все равно че то не сильно уж, типа потом думаешь »зачем?» таким быть на понтах. Живи себе спокойно, да и учись. Но я не могу. Этот армянин не выходит из сознания. Он прям ведёт себя так, что уже автоматом тянешься к нему. Блин, это ж я должен быть, черт возьми, а не он. Но он сам тянется ко мне тоже. Он сам говорил и намекал не раз, что он тянется ко мне. Но все равно, по людям вижу, что его уважают, не перебивают, как меня иногда, или боятся и слушаются. Потому что, может себе позволить быть наглым. А я не могу себе позволить быть таким слишком на понтах. 

Сегодня расстроила одна ситуация, в следствие которой я здесь. Была одна девочка с другого факультета. На посвящении начала ко мне приставаать «в открытую». Тереться об меня и тд, Ну она не слишком из себя что то представляет, да и не очень красивая , на людях с ней стремно. Просто гуляли несколько раз и хотел уже довести дело до «этого», но там уже свои заморочки. Сегодня обидело меня то, что она начала ещё выпендриваться насчёт меня своим подругам, типа «он меня добивается... предлагал встречаться, я отказала...» и в этом духе. Я как узнал офигел и она, когда после праздников приезжала сюда,  такая тип «приедешь за мной на вокзал?», а я после такой инфы от других, сказал Нет резко и без всякого. Типо уже перестать с ней общаться. Но потом после праздников встретились с тем армянином и оказалось, что он с ее подругой начал встречаться и и типа он мне говорит об этой девочке и мне стремно стало, что он щас подумает обо мне стремное, типа я с ней общаюсь и тд.

В общем, сегодня зашёл в общагу к ним, а они там тусили, я говорю пойдём поговорим, а она такая «Я не хочу». И короче ниче дальше уже не удалось, потом звонила мне, я не был в сети и в общем выпендривается 

Я не знаю уже, не хочу что-то делать. Учиться мне не интересно, с народом не могу найти язык как все остальные обычные люди. В общем, задолбался и думаю пойти к психотерапевту