Хочу понять почему огромное количество женщин терпит недостойное поведение мужчин?

ПсихологияОбщество+3
Лена М
Практикующий психолог-сексолог. Блогер. Автор чек-листа и гайда по половому воспитанию...  · 13 нояб 2021
Большое количество женщин терпят по некоторым причинам:
  1. Есть установки, которые привнесены обществом, родителями. Суть - женщина должна быть при муже, терпеть, так как муж - добытчик и глава семьи.
  2. Страх одиночества. Женщины очень боятся остаться одной. Поэтому этот страх и заставляет их терпеть такое поведение мужчин.
  3. Жуткая установка: бьет - значит любит.
  4. Многие женщины живут в позиции жертвы. И это состояние им нравится. Они входят в треугольник Карпмана, а выйти оттуда и не могут, и не хотят.