Хочу после 2 курса универа перевестись на 1 курс универа в Германии. Позволит ли мне это сделать деканат, и если нет, то как мне поступать?

ОбществоОбразование+5
ololo ololo

А университет в Германии уже об этом знает? После 2 курса российского универа вы можете расчитывать, если повезет, на признание абитура, т.е. речь пойдет не о переводе, а о поступлении на общих основаниях. Если на специальности, на которую поступаете, есть numerus clausus - то будет конкурс аттестатов или придется подождать пару лет. Кроме того, в течение первого семестра нужно будет доказать владение немецким языком.

Музейный менеджер  · 30 янв 2017

Перевод в  таком случае не работает! Надо будет поступать. Университет будет смотреть на ваш школьный аттестат и ваши предметы и оценки по предметам за эти 2 курса в РФ