Хочу поставить имплант, удалил зуб. Сколько необходимо ждать, пока все заживет?

МедицинаСтоматологияУдаление зуба
Владимир Рау
Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 14 дек 2020  · dantistoff.ru
Олег Белый

Добрый день, Владимир! Необходимо дождаться первичного заживления костной ткани лунки удаленного зуба. Этот процесс в среднем занимает 3 месяца, Ваш доктор должен назначить дату планируемого визита для оценки состояния костной ткани.

Затягивать на более длительный срок имплантацию не стоит, т.к. из-за отсутствия жевательных нагрузок костная ткань начнет убывать, и ее будет недостаточно для установки имплантата. В таком случае потребуется дополнительная операция по ее наращиванию.

Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 27 нояб 2020  · implant-expert.ru

Период восстановления костной ткани необходимой для имплантации, как правило, равен 3-4 месяцем. Правильнее будет следовать рекомендациям хирурга проводившего манипуляцию.