Хочу поставить имплант, удалил зуб. Сколько необходимо ждать, пока все заживет?

МедицинаСтоматологияУдаление зуба
Владимир Рау
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 1 апр 2021
Lajos Patonay

Здравствуйте, Владимир.

После удаления зуба в полости отсутствующего зуба скапливается кровь (сгусток). В этом сгустке крови есть клетки соединительной ткани, которые способны образовывать костную ткань.

Новую костную ткань (костную сеточку) можно будет обнаружить уже через три месяца после удаления. Но предпочтительнее подождать 4-6 месяцев для большего окостенения и затем устанавливать зубной имплант.

Со временем, если дентальная имплантация не выполняется, сформированная поверхность кости опускается, и кость начинает истончаться, что является неблагоприятным процессом для дентальных имплантатов.

В связи с этим, нужно сказать, что идеальным сроком для установки имплантата после удаления зуба - это от 3 до 12 месяцев.

В эти сроки в окружающей среде возле места, где удалили зуб, пройдет воспаление, идет процесс окостенения, то есть истончение костей еще нет.

В случае более поздней имплантации зуба (более 12 месяцев после удаления) часто требуется замена кости или подтяжка лицевой полости.

Замена кости также может включать перемещение вашей собственной кости (например, из бедренной кости или ребра) или установку искусственной кости.

Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 14 дек 2020  · dantistoff.ru
Олег Белый