Хочу поставить виниры, будут ли точить зубы и сколько они будут стоять?

МедицинаСтоматологияВиниры
Андрей Масло
Врач-стоматолог ортопед, главврач СтомАртСтудио LEONARDO / Москва  · 26 февр 2021  · stomartstudio.ru/vasilev-leonid-alekseevich

Установка керамических виниров - это уникальный и эффективный вид микропротезирования, наиболее целесообразный для восстановления цвета и внешней эстетики зубов. К нам часто обращаются пациенты, которых не устраивает эстетика передних зубов или, как еще говорят, зоны улыбки. Виниры будут идеальным решением! Обычно их установка происходит в 2 посещения. На первом визите снимается тонкий слой эмали зуба, после делается оттиск будущего зуба. Полученный оттиск отдается в лабораторию для изготовления самого винира. Как только керамическая накладка будет изготовлена, пациента приглашают на второй прием для установки винира.
У нас в клинике работает собственная зуботехническая лаборатория "Эксклюзив", что является бесспорным преимуществом при изготовлении и установке виниров. В дальнейшем они не требуют специального ухода. За винирами нужно следить также, как и за обычными зубами, вовремя посещать стоматолога и делать 2 раза в год профилактическую гигиену полости рта. Композитные виниры служат от 5 до 8 лет, керамические - от 10 лет. Все зависит от Вашего ухода за зубами.