Хочу приобрести ноутбук для видеомонтажа, обработки фото и учебы. Бюджет около 60 тысяч. Какую модель лучше выбрать?

НоутбукиВидеомонтажОбработка фотографий
Владислав К.
Обычный ученик 7го класса   · 4 авг 2020

Хочу посоветовать несколько ноутбуков на выбор от дешевого до более дорогого:

1.Ноутбук ASUS VivoBook 15 X512

На сайтах он идет от 33тысяч. С 90 % задач справится на все сто. Процессор мощный на моделях подороже имеется дисковод, подстветка.

Привилегии:

-Узкие рамки 16:9

-Легкий 1.7 кг (при том что диагональ экрана 15,6)

-Яркость экрана в принципе позволяет сидеть долго за ноутбуком, чтобы не уставали глаза

-Батарея держит примерно до 6 часов при сбадансированной схеме

Для хорошей работы ноутбук тихий и не нагревается, + имеет хороший звук и мягкость клавиатуры максимальная.

Недостатки:

  • Из-за яркость экрана неудобно работать на улице, т.к. ничего не видно

-Громкость динамиков: бывает и громче за те же деньги

В целом ноутбук стоит своих денег

2.Ультрабук Huawei MateBook D14 Nbl-WAQ9R

На М.видео начинается от 43 тысяч.

Привилегии:

-Данный ультрабук подойдет для комфортной работы в программах Photoshop и Lightroom.

-Так же как и выше перечисленый ноутбук тонкий

-Шустрее, чем ASUS.

-Диагональ 14"(35.5 см)

-Заряда аккумулятора хватает до 9 часов

-Очень легкий 1.38 кг

-Присутсвует датчик отпечатка пальца

Недостатки:

-Дрожжат динамики

-Нет SD-ридера

-+ Есть интересная фишка с сопряжением смартфонов, но это работает только с современными смартфонами Huawei с NFC

Для повседневных задач самое то.

Видео - это просто  · 4 авг 2020  · movavi.ru
Movavi