Хочу проследить эволюцию понятия "лишний человек" в литературе. Можете подсказать книги затрагивающие эту тему написанные в XXI веке (или хотя бы XX)?

ЛитератураКниги+3
Дмитрий Ибрагимов
Специалист по варке макарон, обращайтесь  · 31 окт 2017

В двадцать первом веке и вообщем — то двадцатом вы не найдете лишних людей, ибо они по — просту изжили себя.

А вот до этого в принципе можно.

Онегин, Печорин, (Башмачкин, есть серьёзные подозрения, что он не лишний человек, ибо его фамилия образована другим способом не «назаание реки»+ин), Рудин, Ленин.

Ну и есть новые люди — Базаров, Бельтов + герои Чернышевского.