Хочу работать в космической отрасли, но нет мозгов в математике, физике, но есть огромная мотивация и желание помогать планете, изучению звезд, галактик.. Куда податься?

ОбразованиеАстрономия+2
Lena Oznobihina
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава. Заслуженный изобретатель в области...  · 8 июн 2021  · rodimin.ru

Можете толкнуться на предприятия Роскосмоса (их много) и предложить себя в качестве технического сотрудника (слесарь, станочник, маляр, т.п) Можно попробовать в Звёздный городок, там тоже много вакансий, начиная от уборщика территории. Но имейте в виду, что работа на этих предприятиях связана с секретами государственного значения. Отсюда делайте выводы.

Провожу профориентации в Маков и Партнёры  · 3 мар 2021  · makovand.ru

Привет!

Работа в космической отрасли не всегда обозначает работу в создании ракетных комплексов, но русский язык, математика и физика являются обязательными экзаменами для поступления в любой из вузов, даже для работы астрономом или метеорологом.

Рекомендую подтянуть свои знания по этим предметам, чтобы успешно сдать ЕГЭ, или же готовиться к поступлению на платное отделение.

Даже для астрономии и метеорологии...

Инженер-испытатель в космической корпорации  · 12 февр 2022
Отсутствие этих знаний даже космонавтом стать не мешает. Однако, если хотите работать в отрасли - работайте! В чем проблема, космонавтика это широко профильная отрасль, в ней найдёт себе место любой желающий, если зарплата не пугает.
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 24 янв 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Если хотите помогать планете - можете пойти в метеорологи и заниматься спутниковыми фото погоды.
Если хотите изучать звезды и галактики - можете пойти в астрономы и работать с орбитальными телескопами.
Можете придумать что-либо ещё в том же духе.
)

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 4 июн 2019

Полюбила космонавта -

Думала летает.

Прихожу на Байконур,

А он там подметает.

Космическая отрасль огромна, кроме инженеров и космонавтов там есть куча других специальностей - космические медики, например, биологи, психологи.