Хочу развиваться.Но мне очень лень и страшно.Как другие люди достигают целей?А Мне даже лень встать с дивана.Как выбраться из этого болота?

ПсихологияСаморазвитие+2
Иван Иванчук
Геолог, отец, интересуюсь психологией.  · 24 мар 2021

Для начала поймите, кто вы, куда идете, чем вам хочется заниматься. Не смотрите на чужие жизни, когда листаете инстаграм и не думайте о том, что все вокруг особенные и самодостаточные.

Старайтесь развивать критическое мышление. Читайте хорошую литературу по саморазвитию и силе воли и следите за своим отношением к книге, старайтесь выделять что-то важное и полезное для себя. Формируйте свое мнение к прочитанному и проверяйте информацию.

Например книга Келли Макгонигал "сила воли" - отличная.

Также советую понять для себя, в какую сторону вы хотите развиваться и расти. Потому как пока это понятие у вас очень размыто. Определитесь с направлением и вам станет немного легче, потому что пока вы мыслите слишком масштабно.

Как только выберите направление - следите за успешными людьми в этом направлении, перенимайте у них полезные качества и учитесь новому.

Диван - это зона комфорта, просто сделайте первый шаг или если хотите свалитесь с него, а дальше будет легче!