Хочу рисовать аниме для анимации сериалов, полнометражек и т. д. После какого класса стоит уходить, что сдавать и куда поступать?

ОбразованиеПрофессия+4
Анонимный вопрос
Дополнительное профессиональное образование 🎓  · 20 нояб 2020  · bmipk.ru

Добрый день!

Учиться нужно, скорее всего, на художника-мультипликатора.

Стоит задуматься о курсах от известных людей из этой сферы. Чтобы вас взяли на подобную работу не обязательно иметь профильное образование, важно умение рисовать и знание программ, в которых работает мультипликатор.