Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу себе корги, что мне нужно знать о них перед тем как взять щенка?

Живу в квартире, рядом есть скверик, чтобы гулять. Что у них со здоровье? Что с шерстью? Что с активностью?

СобакиПороды собакКорги
Марфа Бондарчук
  · 74,9 K
Специалист по поведению собак. Без физического и психологического насилия. Работаю с...  · 18 авг 2021

Как владелица корги отвечу:

1) найти питомник с хорошей родословной. Никаких авито.

Можно сходить и познакомиться на породной встрече, пообщаться с владельцами.

2) Корги довольно активны, исключения есть: избыточный вес, который снижает двигательную активность

3) Очень и очень много шерсти. Вы и ваши домочадцы должны быть к этому готовы.

4) возможная дисплазия, болезни жкт

5) перед тем, как завести щенка, советую застелить полы коврами, чтобы лапы не скользили. Это убережёт от травм суставов

6) на фб, вк есть породные группы. Там можно спросить совет на любую тему. администраторы данных групп известные заводчики

Одна из лучших гостиниц для собак Москва и Подмосковье  · 13 февр 2021  · pes-s-nami.ru
Самая маленькая в мире, но настоящая овчарка. Отличный характер, покладистый, но цену себе знают. Дружелюбные к другим собакам. Требуют внимания. С девочками сильно проще, мальчишки построптивее. Шерсть, вопреки тому, что тут пишут, в норме- не "линючая". Если корги сильно лезет- корм не тот скорее всего. Здоровье довольно крепкое, слабое место- спина. Слишком длинная... Читать далее
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой семейной стаи.  · 19 июл 2021  ·
domashnya_cobaka

Самое главное - понимать, что с точки зрения самих корги - это полноценное овчарка. Со всеми выходящими отсюда последствиями.

Но, поскольку короткие лапы (с точки зрения человека) добавляют корги  мимимишности, как серьезную собаку их мало кто воспринимает.

Отсюда и возникают проблемы.

Знаю, как достичь баланса - и в питании и воспитании. Результат виден сразу.☝️Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/KiraAndreeva-652170
Недостоверный ответ. Корги легко поддаются дрессуре. Камень в сторону овчарок вообще не понятен, в принципе все... Читать дальше
Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный директор. Люблю собак. Веду о них свой...  · 15 нояб 2020
С корги нужно хорошо и полноценно гулять, чтобы не было проблем со здоровьем (собака длинная, нужны хорошо тренированные мышцы, чтобы со спиной проблем не было). Это не "пеленочная" собака. А еще - шерсть... Море шерсти дома. Линька корги - это не для слабонервных. Они любят всех, не всем хозяевам это нравится. А в остальном - отличная собака! https://zen.yandex.ru/medi... Читать далее
Первый

Очень хотелось бы знать как они ведут себя в квартире,как они обучаемы,как лучше кормить,мне сказали что для содержания в квартире эта порода не подходит.

Прежде всего нужно знать для кокой цели. Я взял такую собаку для поездок на рыбалку, за грибами, чтобы всегда была рядом. Но, заметил что она любит что нибудь искать.

Собака для поездок на рыбалку, это что-то новенькое))

Примерно вот что: - Корги - жизнерадостная, активная и дружелюбная собка с крепким здоровьем и психикой. - Корги - рабочая порода, но без рабочих испытаний, которая относится к 1-й группе FCI Пастушьи собаки. То есть изначально корги выводились для выполнения работы, а именно, чтобы пасти скот. - Корги в наше время почти не используются по назначению и разведение... Читать далее

Завёл такую собаку, очень доволен!