Хочу себе корги, что мне нужно знать о них перед тем как взять щенка?

Живу в квартире, рядом есть скверик, чтобы гулять. Что у них со здоровье? Что с шерстью? Что с активностью?

СобакиПороды собакКорги
Марфа Бондарчук
Специалист по поведению собак. Без физического и психологического насилия. Работаю с...  · 18 авг 2021

Как владелица корги отвечу:

1) найти питомник с хорошей родословной. Никаких авито.

Можно сходить и познакомиться на породной встрече, пообщаться с владельцами.

2) Корги довольно активны, исключения есть: избыточный вес, который снижает двигательную активность

3) Очень и очень много шерсти. Вы и ваши домочадцы должны быть к этому готовы.

4) возможная дисплазия, болезни жкт

5) перед тем, как завести щенка, советую застелить полы коврами, чтобы лапы не скользили. Это убережёт от травм суставов

6) на фб, вк есть породные группы. Там можно спросить совет на любую тему. администраторы данных групп известные заводчики