Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу создать интернет магазин.Что сейчас пользуется спросом?Или может кто знает, какие есть сервисы для поиска трендовых товаров?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Даниил Вычужанин
  · 1,7 K
Интернет-агенство Seoshkin. Интересы - психология, спорт, наука.  · 19 мая 2016

Во-первых, нужно понять, на какой масштаб расчитываете (например доставка товара по Вашему городу или по всей стране)

Во вторых - нужно тщательно изучить интересы людей в том городе, где вы будете продавать товар.

Массовым спросом пользуется одежда и обувь. Это именно та группа товаров, которая очень успешно продаётся в Интернет-магазинах. Допустим, если сравнить продажу обуви с продажей компьютеров, аксессуаров, то несомненно продажа обуви имеет свои преимущества:

  • Цена и спрос. Ваш бизнес станет доступен практически для всей возрастной категории.

  • Доверие. Пока большинство людей неохотно совершают дорогие покупки в Интернет-магазине.

  • Конкуренция. Почти в любой отрасли конкуренция очень повышенная, однако за счёт грамотной рекламы и продвижения магазина, можно стать лидером продаж.

Ну и вероятность "прогореть" значительно меньше, ведь не обязательно теперь закупать на большие суммы товар и хвататься за голову, как распродать весь ассортимент.

Решать конечно же Вам, чем заняться. Я бы посоветовал Вам продавать именно то, что Вам нравится и то, что Вас интересует. Тогда Вы и сами сможете проконтролировать каждый процесс, и главное - Ваше дело будет приносить Вам удовольствие и интерес.

Спасибо за ответ! Знаю про все эти аспекты. Проблем с анализом конкурентов, созданием сайта, настройкой рекламы и... Читать дальше
Предприниматель. Владелец интернет-магазина dommedtorg.ru  · 30 нояб 2021  · dommedtorg.ru
Ничего лучше простейшего yandex.wordstat и таблицы exel или google я пока не видел. Я работаю так: 1) Лезу в AliExpress и Amazon и фильтрую топы по продажам за последний год. 2) Выбираю то, что нравится, и заношу в таблицу массив вариантов товара. 3) В Yandex.Wordstat пробиваю каждый вариант и смотрю что чаще ищут. Для скорости использую программу KeyCollector. 4)... Читать далее
С уважением к читателю. Приглашаю в гости:Перейти на dommedtorg.ru
Digital агентство в Оренбурге. Создание сайтов под ключ: дизайн, верстка, грамотная SEO-оп...  · 3 нояб 2021  · dcmedia.ru
Вы можете воспользоваться сервисами аналитики для маркетплейсов. Например, HunterSales анализирует товары на Wildberries. Mpstats - собирает статистику на Ozon и Wildberries. И там, и там предоставляют бесплатный доступ на 24 часа.
Интернет-агентство DCMediaПерейти на dcmedia.ru