Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу создавать наборы для изготовления свечей дома. Это будет считаться, будто я перепродаю? Не могу работать как самозанятый?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Лучший
Студия графического дизайна  · 1 февр 2021  · katkova1.ru

Добрый день.

Если вы перепродаете, просто собирая их в наборы, то как самозанятый вам запрещено вести деятельность, так как итоговый товар не является результатом профессиональной деятельности.

Основание - статья 4, п.2 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ :

"2. Не вправе применять специальный налоговый режим:"

....

"2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;"

Если бы вы сами изготавливали свечи дома и продавали бы их, то тогда можно было бы работать в качестве самозанятого.

Надеемся, что помогли в решении вашего вопроса.

Хорошего дня!

Экономист (с 2004 г), кредитный аналитик по кредитованию юр. лиц (с 2009 г. по н.в.) а...  · 2 февр 2021  · moneymakerfactory.ru
Добрый день! Из вашего вопроса понятно, что вы интересуетесь, можно ли работать в качестве самозанятого, занимаясь изготовлением и продажей наборов для производства свечей. Нормативные положения для самозанятых (плательщиков налога на профессиональны доход − НПД) установлены законом от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 08.06.2020). Согласно ст. 4 закона самозанятые не... Читать далее
Фабрика манимейкеров - онлайн журнал о малом бизнесе: полезные статьи о бизнесе Перейти на moneymakerfactory.ru