Хочу создавать наборы для изготовления свечей дома. Это будет считаться, будто я перепродаю? Не могу работать как самозанятый?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
Студия графического дизайна  · 1 февр 2021  · katkova1.ru

Добрый день.

Если вы перепродаете, просто собирая их в наборы, то как самозанятый вам запрещено вести деятельность, так как итоговый товар не является результатом профессиональной деятельности.

Основание - статья 4, п.2 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ :

"2. Не вправе применять специальный налоговый режим:"

....

"2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;"

Если бы вы сами изготавливали свечи дома и продавали бы их, то тогда можно было бы работать в качестве самозанятого.

Надеемся, что помогли в решении вашего вопроса.

Хорошего дня!