Хочу стать музыкальным продюсером. С чего начать и на какой факультет поступать?

Музыка
Анонимный вопрос
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 14 апр 2018

У нас нет учебных заведений, которые готовят подобные специальности. Да, в заграницах есть что-то такое (например, специальность "Sound Creator" в MI Japan), но у нас такого нет. Конечно, можно попробовать поступать в ВУЗ на управление-менеджмент (или что-то в этом роде), дополнительно занимаясь музыкой самостоятельно (осваивая запись и пару-тройку инструментов). Но я сомневаюсь, что конечный результат будет таким, каким вам хотелось бы.

Также можно начать свой путь как независимый музыкант, постепенно осваивая тонкости музыкального бизнеса. В любом случае, это дело не быстрое.