Хочу стать образованнее, читая книги, но не могу: как только открываю любую книгу – засыпаю. Что мне делать?

Хочу стать образованнее, читая книги, но не могу. Клянусь как только открываю любую книгу засыпаю. Даже не могу литературу школьную прочитать.

ОбразованиеСаморазвитие
Dark Willow
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 8 янв 2019  ·
id186672748

Найти книги, одновременно и достаточно признанные (то есть у вас будет понимание, что приобщаетесь к чему-то ценному, достойному), и которые вам прямо сейчас читать легко и интересно.

Что - да тут со стороны не угадать. Сами - листаете, смотрите, ваше/не ваше.

Я сына в его 6 лет в чтение через "Маску Красной смерти" Эдгара По когда-то вовлекал))) Вот нравились ему в тот момент ужасные истории, а остальное нет. А По - классик, без кавычек.

Когда-то совершенно неожиданно Лескова для себя открыл, - оказалось, пишет-то легко и захватывающе. Но это именно мне и именно в 30 так откликнулось. Сейчас... - Но, стоп, это мои истории. Ищите своё. Насиловать себя бесполезно, привычка читать появится только на том, что вас будет прямо сейчас захватывать.