Хочу улучшить навык написания прозы. Что можете посоветовать, помимо чтения разного рода литературы?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
Писатель, переводчик  · 14 янв 2017

Ответ проще чем вы думаете - любите то, что делаете.
Мало известных (или даже нуль) писателей что-то заканчивали, где-то учились. Я имею в виду разного рода "литературно-образовательные учреждениях". Чем больше вы "учитесь" писать, тем глубже зарываете свой талант, имхо.
В конце концов, Чехов был врачом, но не литератором.

Гораздо логичнее было бы развивать себя - путешествовать, общаться с людьми, влипать в ситуации - жить, чтобы вам было о чём писать. Никто не любит графоманов.
Ну и русский язык развивать тоже нужно. Кому нужен безграмотный писатель?
У меня всё, спасибо.

Студент КубГу факультета журналистики, будущий издатель-редактор, читатель, искатель.  · 14 янв 2017

У Чака Паланика есть эссе о литературном мастерстве, где он предлагает выкинуть из письма все мыслительные глаголы, что невероятно сложно, но письму идёт только на пользу, меньше штампов и однотипных предложений похожих на предложения всех остальных авторов. Прочтите, оно маленькое по объёму и с практическим заданием в конце.