Хочу купить пластиковые окна. Как можно сэкономить?

ОтзывыПластиковые окна+2
Александра Илюхина
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 17 сент 2020  · oknamedia.ru
Олег Балашов

Для того, чтобы решить, на чем можно съэкономить, сначала необходимо определиться с вашими основными требованиями (потребностями) к окну.

Что для вас самое важное в окне:

• теплозащита,

• звукоизоляция,

• защита от солнца,

• защита от взлома,

• повышенное светопропускание и прочее?

На конструктивных элементах, от которых будут зависеть эти свойства, экономить не стоит.

Например, если для вас очень важно, чтобы окна сохраняли тепло, то нельзя, экономя, устанавливать узкий (58-62 мм) профиль, 1-камерный стеклопакет. Такая экономия принесет больше неудобств, дискомфорта и увеличение оплаты за отопление или на покупку дополнительных обогревателей и повышенных счетов за электроэнергию. Нужно понимать, что если у вас в помещении стандартные условия, то в любом случае необходимо заказывать окна из профиля шириной не менее 70 мм, 2-камерный стеклопакет (3 стекла), лучше, чтобы 1 стекло было энергосберегающее.

Если у вас не первый этаж, необходимо в целях безопасности (чтобы не выпасть из окна при его мытье), чтобы все створки открывались.

Съэкономить можно на брендах профиля и фурнитуры, т.е. заказывать окна не из топовых оконных профилей и фурнитуры. Но здесь тоже необходимо все изучить при выборе, потому что дешевые материалы не всегда обеспечат требуемое качество. Необходимо почитать отзывы об окнах из таких материалов, об оконной компании, кто будет эти окна производить, какова гарантия?

В оконной компании попробовать пооткрывать эти окна. Конечно, точно окна себя поведут только при эксплуатации.

Если вы уверены, что пришли в надежную компанию (кстати в таких компаниях есть разные предложения по цене окон), можно посоветоваться с их специалистом, опять же обозначив, в первую очередь, ваши основные требования к окну.

Чтобы съэкономить без потери качества, лучше заказывать окна не в сезон. Пик сезона: сентябрь-ноябрь. В межсезонье у оконных компаний мало заказов, они снижают цены. Можно купить хорошее окно по более низкой цене.

Как выбрать окно, можно почитать здесь:

https://www.oknamedia.ru/novosti/sovety-ot-ekspertov-rynka-kak-vybrat-plastikovye-okna-51142

окно.jpg