Хочу внести изменения (переоборудование) в конструкцию ТС. С чего начать? Какие этапы?

АвтомобилиСервисыАвтомобильные двигатели
Андрей
Регистрация переоборудования или изменений в конструкции ТС: 8 (800) 550-38-53  · 27 июл 2021  · oformi-ts.ru

Здравствуйте!

Для того, что бы узаконить внесенные изменения, вам нужно пройти процедуру регистрации переоборудования.

Для этой процедуры вам необходимо:

  1. Получить заключение предварительной тех.экспертизы от исследовательской лаборатории
  2. Получить разрешение от ГИБДД на внесение изменений в ТС
  3. Внести изменения, если они еще не внесены.
  4. Получить заявление декларацию об объеме произведенных работ (на СТО).
  5. Получить протокол безопасности конструкции транспортного средства после внесенных изменений от исследовательской лаборатории
  6. Пройти ТО (получить диагностическую карту).
  7. Пройти осмотр в ГИБДД
  8. Оплатить госпошлину
  9. Получить СКТС (в ГИБДД)
  10. Внести соответствующие пометки об изменениях в ТС в ПТС и получить новое СТС (в ГИБДД)

Желаем вам удачи в оформлении переоборудования ТС!