Хочу выучить китайский язык. Посоветуйте, пожалуйста, пособия или проверенные ресурсы для самостоятельного изучения.

Иностранные языкиСамообразование+3
Karina
Репетитор китайского языка с 13-летним опытом. Ушла из университета, чтобы нести...  · 24 нояб 2020

Самостоятельно изучать китайский язык сложно, но можно. Сначала найдите подходящий русский учебник.

Самый распространённый, но отнюдь не лучший - учебник Кондрашевский. По нему пройдите всю фонетику, сделайте, почитайте грамматику и закончите на уроке 12. Параллельно можно почитать теорию про тоны и грамматику в учебнике Задоенко. Не забывайте слушать аудио и повторять. Это очень важно.

Потом двигайтесь в сторону пособия HSK Standart Course и разбирайте книгу за книгой. Параллельно можно брать книги для чтения, смотреть свинку пепу в китайском переводе.

Это не лучшая стратегия для начинающих, но самая быстро реализуемая. Эти книги легко гуглить и скачивать. А это самое важное в начале пути. Сложности можно будет уточнить потом.

Если будут вопросы - пишите мне в инстаграм @yana.chinese . Я стараюсь отвечать быстро и подробно. Так же провожу бесплатные консультации. Пишите - не стесняйтесь ;)

P.S. После того как написала, вспомнила про Курсеру. Золотой сайт с курсами, там так же есть курс по китайскому. https://www.coursera.org/learn/kitayskiy-dlya-nachinayushchikh?