Хочу за свой счёт улучшить состояние подъезда (цвет стен и пр.). Возможно ли это с точки зрения закона и как действовать?

ЗаконИнициатива+3
Anastasia D.
Помогаю найти ответы на повседневные правовые вопросы.  · 27 янв 2020

Да, возможно. Так как подъезд является общим имуществом собственников жилья в многоквартирном доме, для проведения текущего ремонта необходимо решение общего собрания собственников. Правом принятия решения о текущем ремонте может быть наделен и совет дома (если по этому поводу было решение собрания собственников), нужно связаться с советом дома и предложить свою идею.