Хочу заняться разработкой приложения для путешествий. Работают агрегаторы типа Booking, Aviasales, OnlineTours со сторонними приложениями?

ИнтернетПутешествия+3
Анонимный вопрос
Студент НИУ ВШЭ, Информатика и вычислительная техника  · 10 июн 2018

Слушайте, обычно я не пишу ответы типа "погуглите", но если вы планируете делать приложения, то вы просто не сможете даже начать без гугла. Смотрите, если вам нужно прикрутить приложение, то вам нужно API, это такая штука, которую вы вкручивайте в свой код и путем каких-либо команд посылаете запросы к этому приложению или сервису. У каких-то приложений API открыта, у каких-то только по одобренным заявкам, а есть и закрытые API. Также есть сторонние библиотеки для работы с сервисами, у которых нет открытого API (Инста, например). Как начать работать с API? Очень просто: заходим в гугл и пишем "Booking API" или "VK API", ну вы поняли. У всех сервисов с API есть инструкция или документация, а также есть часть есть статьи на хабре (если не знаете, что это то habr.com. Удачи в разработке