Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ходить маме голой при детях дома - это нормально?

Моя мама ходит дома в трусах или купальнике, но даже это меня смущает... А ведь для некоторых нормой является нагота...

ПсихологияДети и родителиНагота
Саша Трубицкой
  · 28,9 K
Ваш таролог, парапсихолог, психолог. Помогаю взглянуть на ситуацию с нетривиальной...  · 18 июн 2020

В разном возрасте ребёнок будет реагировать на обнажение по-разному. Малышу (максимум до 2-х лет) оно не покажется странным и не вызовет вопросов, а вот более взрослый ребёнок (и тем более подросток) может и не отреагировать спокойно. У детей в определённом возрасте должно сформироваться представление об интимном пространстве, которое потому так и называется, что скрыто от посторонних, в том числе и членов семьи.

С психологической точки зрения, если мама ходит голой, то она не уважает личность в ребенке. Нарушает его интимные границы. У такого ребенка нет опыта личных границ, нет ничего секретного, он абсолютно открыт. И именно поэтому ему будет сложно встроиться в систему обычных отношений, нелегко разобраться, что значит «твоё» и «моё».

Еще последствия для мальчика таковы , что он может начать идентифицировать себя с мамой, то есть с женским полом.

Здесь прослеживается в семье такой стандарт взаимодействия, при котором мама считает нормой ходить в нижнем белье. Обнажаясь при ребёнке, она навязывает ему свою позицию, не учитывая характер, психологические особенности и предпочтения самого ребенка.

Попробуйте поговорить с мамой, объясните ей , что вы уже молодой человек, а не карапуз в памперсе. Поэтому вам нужно личное пространство, ведь вы уже молодой мужчина и наблюдать голые женские тела (мамины или сестры) , для вас психологически не комфортно.

Да ну, ерунда какая-то. Напридумывают эти психологи про "твоё" и "моё", идентифицировать себя с мамой... У нас... Читать дальше
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 18 июн 2020  · kolomnikov.ru

Если у детей еще не сформировалось сознание, то такое они не запомнят. Если они уже сознают себя и разделяют Я и Мир, то на этом периоде такое лучше не делать. Интимный стыд - основа культуры человека.

Интимный стыд - основа культуры человека.

Всё это просто правила местной культуры и религии

не пью,не курю.пишу стихи.  · 5 янв 2021

Возможно.,ваша мама думает она у себя в доме,в чем хочет в том и ходить будет!

Вы не пытались сказать,маме что вас смущает это,и ей стоит прикрыться?

Здесь прослеживается в семье такой стандарт взаимодействия, при котором мама считает нормой ходить в нижнем белье... Читать дальше
служащий увлекаюсь пазлами, подводной охотой, нудизмом  · 22 мар 2023
Лично я считаю, что ни чего страшного в этом нет. Если конечно, нагота, была и есть, с самого рождения ребёнка. и не важно, какого он пола. Девочка или мальчик. Главное, что бы это было естественным, а не принудительным. Если с самого раннего детства, ребёнок видит своих родителей обнажёнными, они просто не обращают на это ни какого внимания. Особенно. когда в семье... Читать далее
Общительный, открытый и честный.   · 12 нояб 2020

Я не то чтобы думаю, а уверен что это вполне нормально, моя при мне всегда была открыта и ходила в прозрачных и очень сексуальных стрингах и бывало что даже и без них и мне всегда было видно что и как у неё там, на сколько у неё красивая и ухоженная киска и мне всегда нравилось видеть её такой.

1 эксперт не согласен
Инцестуальные отношения между мамой и сыном - чистой воды.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Лично у меня отвращение сразу, когда мать разгуливает по дому голая совсем. Говорю, мол, прикройся, а она в ответ "все родные же, ты че, ничего в этом ужасного нет, может быть я хочу, чтобы мной любовались"
Из-за подобных приколов ужасно стесняюсь своего тела, не хожу на пляжи и сразу истерика начинается, когда просят раздеться на массаж или у врача. Имхо.

Во. Во . Родители не думают, что очень вредят своим детям, когда выставляют все свои прелести 🤷‍♀️

регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 4 июл 2020

Ходить голой маме по дому можно если дочери , даже если они взрослые при условии если они дома без парней Если в семье есть сын то где-то лет до 4 - 5 - это нормально

Нет, нельзя не перед кем. Если конечно дети не против. Дело в том, что никто не выбирает пол. А смотреть на голое... Читать дальше