Холодильник Бош, морозилка работает, в холодильной камере тепло, почему?

Разморозила, включила, через месяц та же история. Мастер променял датчик в морозильной камере 15 июня, 2 июля та же история, ещё раз поменял датчик. 20 июня пришлось опять отключить, в морозилке в проёме, где термостат, вылезает опять шуба. Разморозила, включила, работает. Почему шуба образуется? Что с ним опять не так?

Неисправности холодильников
Milа Milа
Специалист по ремонту холодильников компании "Добрый мастер". Ремонт холодильников СПб...  · 26 сент 2021
Неисправность с системой No Frost. Она включает: Тэны, датчик, предохранитель. Так понимаю, что датчик меняли. Нужно проверить Тэн. Он может прозваниваться, но по факту не выдавать полную мощность. Поэтому обледенение происходит не занеделю, а за месяц
Ремонт бытовых холодильников в Мичуринске.  · 23 июл 2020

Не работает автоматическая оттайка, надо всё проверять на месте, видимо датчик не при чём. Вызывайте мастера, пусть доделывает. В тестовом режиме можно проверить всё детально, но это может сделать только мастер знающий как это делать!

Продажа запчастей и комплектующих для бытовой техники через Магазин и Интернет-магазин  · 5 сент 2020  · запчастибытовойтехники.рф

Сколько компрессоров у вашего холодильника? Чаще их два, на каждую камеру отдельно. Нужно пригласить специалиста по ремонту холодильников - мастера, причин может быть несколько: Вышел из строя компрессор для данной камеры, ушел фреон, полетел термостат и т.д.

Ремонт холодильников в Кемерово.  · 22 июл 2020  · айсберг-кем.рф
Дмитрий С

Видимо проблема в другом . Возможно плавкий предохранитель вышел из строя или электронный модуль не включает оттайку. Возможно и тэн, но это врятли . Тэны на холодильниках Бош надёжные.

Артем

Если мастер менял датчик значит скорее всего он прозвонил тен и плавкий предохранитель, это же очевидно)). Неисправность в плате управления, и я даже знаю в чем конкретно.

сообщите пожалуйста, где именно неисправность в плате управления.

Ремонт холодильников, бытовых и торговых на дому у заказчика в Алматы. Выезд. Гарантия  · 20 февр 2021  · remont-holodilnikov.kz
anvar ibragimov

Лучше вызовите другого специалиста.

А вообще это распространённая неисправность у холодильников бош с нижним расположением морозильной камеры. Обычно всё дело в системе оттайки. Менять надо и датчик испарителя и термофьюз. При условии исправного модуля управления. Есть и ещё кое какие секреты, но об этом знают только настоящие спецы.

Ремонт холодильников бытовых и торговых в городе Алматы. Выезд. Гарантия на выполненную...  · 3 февр 2021  · holod-ok.kz
anvar ibragimov

Сами не разберётесь. Вызывайте специалиста, только такого, который понимает что делает. Методом тыка не стоит такую проблему с таким холодильником решать. Возможно не работает система оттайки, вентилятор, модуль управления. Http://holod-ok.kz

Ремонт бытовых холодильников   · 18 авг 2020  · pemxo.ru
pemxo

Вероятно неисправен модуль управления холодильником. Холодильник не входит в режим оттайки. Нужно потребовать у мастера возврат денежных средств и вызвать другого мастера, более умного и опытного

Меняйте все и тены и дефростер и предохранитель, таймер, или плато, а лучше купите новый холодильник без ноуфроста. Из того что вы рассказываете это тены их вам не меняли, или таймер. Версий можно много придумать вызовите мастера и готовте тыс 10 руб. Дешёвых ремонтов и нормальных мастеров не бывает. Это ценник Москвы в регионах не знаю.