Холодно ли зимой в салоне электрокара Tesla?

ОбществоТехнологии+3
Анонимный вопрос
«Тесла-клуб», управляющий партнер  · 12 дек 2016

Абсолютно нет, совершенно не холодно. Дело в том, что автомобилям с бензиновыми двигателями требуется время на то, чтобы начать обогревать пассажира. Да, конечно, модели премиального класса часто оснащаются дополнительными электрическими обогревателями, но всё равно, бензиновому автомобилю для создания комфортной атмосферы в салоне нужен запуск и прогрев двигателя. Автомобиль Tesla, напротив, изначально рассчитан на работу с электрическими приборами, и он способен нагревать воздух сразу же. Я бы даже сказал, что он очень эффективно это делает. Я сажусь в машину, и буквально через минуту начинает идти горячий воздух, да и подогрев сидений работает невероятно быстро. Другими словами, в салоне очень быстро становится тепло.

Как обогрев сказывается на запасе хода? Насколько зимой пробег меньше, чем летом?

AZ Studio 360