Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Холодно ли зимой в салоне электрокара Tesla?

ОбществоТехнологии+3
Анонимный вопрос
  · 6,1 K
«Тесла-клуб», управляющий партнер  · 12 дек 2016

Абсолютно нет, совершенно не холодно. Дело в том, что автомобилям с бензиновыми двигателями требуется время на то, чтобы начать обогревать пассажира. Да, конечно, модели премиального класса часто оснащаются дополнительными электрическими обогревателями, но всё равно, бензиновому автомобилю для создания комфортной атмосферы в салоне нужен запуск и прогрев двигателя. Автомобиль Tesla, напротив, изначально рассчитан на работу с электрическими приборами, и он способен нагревать воздух сразу же. Я бы даже сказал, что он очень эффективно это делает. Я сажусь в машину, и буквально через минуту начинает идти горячий воздух, да и подогрев сидений работает невероятно быстро. Другими словами, в салоне очень быстро становится тепло.

Как обогрев сказывается на запасе хода? Насколько зимой пробег меньше, чем летом?

Отвечает
AZ Studio 360
@Vlad Ivanov и остальные скептики: Этот автомобиль специально прошел более 3000 км зимой по северным доргам, ведущим в Норвегию и обратно. В пути никогда не было холодно! А температура за бортом бывала и ниже, чем - 20! Если захотите сами проверить - обращайтесь, будем рады помочь! Tesla Minsk Belarus Читать далее
надоело  · 29 нояб 2016
Официально (!) Тесла не рекомендуется эксплуатировать при температуре воздуха ниже -15С, более того, прогревание автомобиля в холодную погоду (черт знает что тут имели в виду, прогревание салона или электроники) рекомендуется только при подключении к сети, простой при "морозе" не более 30 минут. Как мы видим авто как бы не для РФ, ибо даже в средней полосе -15 явление... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 29 нояб 2016

Очевидно, там же, где и берут тепло в трамваях. Я точно не знаю, что там с Теслой, но в электротранспорте стоят конвекторы, которые, при условии должного сервиса, греют так, что на ближних сиденьях можно еду разогреть.

Трамваю нет нужды экономить энергию. Обогрев от аккумулятора будет расходовать большую часть заряда батареи и... Читать дальше